ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Отчетные материалы образовательного учреждения

Информация для граждан

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности

Информация о проведении просветительских мероприятий в образовательном учреждении
Боремся с коррупцией.
    Дата проведения:
    10.12.2020

Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.
В это день, 9 декабря 2003 года, в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции (принята Генеральной ассамблеей ООН 31 октября 2003 года).
Этот международный договор предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней.
В Международный день против коррупции проводятся конференции, демонстрации, встречи. Вот и в нашей гимназии прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
10 декабря в 11-х классах МБОУ гимназии №7 прошел классный час "Коррупция - добро или зло?", в котором принял участие помощник прокурора по Труновскому району Киселев М.М. Он познакомил ребят с термином «коррупция», рассмотрел вопросы антикоррупционной атмосферы в обществе, а учащиеся выразили неоднозначное отношение к коррупции. Данный  классный час способствовал созданию антикоррупционной культуры учащихся.

10 декабря в 11-х классах МБОУ гимназии №7 прошел классный час "Коррупция - добро или зло?", в котором принял участие помощник прокурора по Труновскому району Киселев М.М. Он познакомил ребят с термином «коррупция», рассмотрел вопросы антикоррупционной атмосферы в обществе, а учащиеся выразили неоднозначное отношение к коррупции. Данный классный час способствовал созданию антикоррупционной культуры учащихся.

Волонтерами гимназии проведена антикоррупционная акция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией «Что Вы знаете о коррупции в нашем селе?»

Информация о поступивших обращениях граждан
  • Обращений не поступало