Воспитательная работа

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7

с.Донского Труновского муниципального района Ставропольского края

Воспитательная работа

 

 

План воспитательной работы на 2019-2020 учебный год

Календарный план спортивно – массовых мероприятий МБОУ гимназии № 7  на 2019/20 уч. г.

Школьная газета (октябрь-2019)

 

Расписание внеурочной занятости учащихся

 МБОУ гимназии № 7 с. Донского Труновского муниципального района

 на 2019-2020 уч.г.

    

Название

Руководитель

День недели, время

МБОУ гимназия №7

ЮИД «Дорожный патруль»

Распопова Ю.Н.

Ср. 12.25 - 13.05

«Юный краевед»

Завадова Г. А.

Пн. 14.00 – 14.40

«Поиск»

Хализева В.П.

Ср. 13.15 - 13.55

КВН «Донской транзит»

Деркач И.Ю.

Вт. 14.00 - 14.40

Кружки по интересам

«Умники и умницы»

Погородняя И.Ю.

Ср. 14.00 - 14.40

«Радуга»

Пластунова О.В.

Ср. 14.00 - 14.40

«Пробы пера»

Ковалева В.И.

Чт. 13.10 - 13.50

Кружок выразительного чтения «Слово»

Лысенко В.В.

Чт. 13.10 - 13.50

«Правознайка»

Распопова Е.С.

Вт. 13.15 - 13.55

«Я учу немецкий»

Четверикова Л.А.

Сб. 11.00 - 12.00

Спортивные занятия

Волейбол (дев./юноши)

Маслов Г.И.

Пн., Пт. 18.00 - 20.00

Баскетбол (девушки/юноши)

Колмаков А.А.

Вт., Чт. 17.00 - 19.00

«Зарничник»

Милевский Г.Ю.

Пн., Пт. 14.30-15.30,

18.00-19.00

Туристско-спортивный клуб «Эдельвейс»

Чернов Ю.А.

Вт., Чт. 14.00 - 18.00

«ОФП с элементами баскетбола» (спорт.класс)

Колмаков А.А.

Пн., Вт., Чт. 14.00 - 15.30

Туристическое объединение «Туристята»

Толбатовских И.Е.

Пн., Вт., Чт., Пт. 14.00-15.00

Станция юных техников

Декоративно-прикладное творчество «Фантазеры»  1-й год обучения (1 гр)

Пластунова И.Г.

Вт. 11.30 - 13.15

Чт. 11.30 - 13.15

Декоративно-прикладное творчество «Фантазеры»  1-й год обучения (2 гр)

Пластунова И.Г.

Пн.11.30 - 13.15,

Пт. 11.30 - 13.15

Декоративно-прикладное творчество «Фантазеры» 2-й год обучения (1 гр)

Пластунова И.Г.

Ср.12.25 - 15.10,

Чт. 13.20 – 16.05

Декоративно-прикладное творчество «Фантазеры» 2-ой год обучения (2 гр)

Пластунова И.Г.

Пн. 13.20 - 16.05

Пт. 13.20 - 16.05

МКУ ДО «Дом Детского Творчества» на базе гимназии

«Планета детства»

Каплунова Г.В.

Ср. 12.25 - 13.05

«Сундучок»

Выглазова С.В.

Пн. 12.25 - 13.05

Вт. 13.15 - 13.55

Ср. 12.25 – 13.05

Чт. 11.35 - 13.05

Пт. 11.35 - 13.55

 

    

  

 

КТД  гимназии  2019 – 2020 уч. год.

 

   
Месяц
КТД
Ответственные

Сентябрь

«Здравствуй, школа!»

1.     Акция «Внимание, дети!»

2.     Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3.     Праздник «Посвящение в пешеходы»

4.     Праздник «Посвящение в десятиклассники»

 

Отряды  ЮИД

Министерство культуры

 

1 - 4 кл. отряд ЮИД

Министерство культуры

Октябрь

«Быть добрыми и милосердными»

1. Акция «Дети - пожилым людям»

2. Благотворительная акция «Спешите делать добро».

3. День Учителя

4. Неделя словесности.

5. Акция «Люди и мусор.  Кто кого?»

 

Центр «Милосердие»

Отряды «ДОМ»

 

Министерство культуры

 

Министерство экологии

Ноябрь

«Я выбираю здоровье!»

1.     Международный День толерантности «Понять, принять!»

2.     Месячник «Школа против наркотиков и СПИДа» ЕВЧ «Мы выбираем будущее»

3.     День Матери

4.     Акция «Вперед! К зиме! По ноябрю!».

 

Мин-во героико-патриотич. направл.

Министерство здоровья

 

Министерство культуры

Мин-во экологии и краеведения

Декабрь

«Гражданином быть обязан!»

1. Неделя правовых знаний «Подросток и закон». Акция «Мы – граждане России».

2. День героев Отечества.

3. Неделя математики.

4. Акция «Новогодний переполох»

5. Новый год

6. Акция «Открыл декабрь врата зимы»

 

Министерство юстиции

 

Героико-патриот.центр

Министерство обр-я

Министерство культуры

 

Министерство экологии

Январь

«Родительский дом - начало начал»

1. Неделя истории и краеведения. 

2. Уроки Мужества, героическая поверка.

3. Международный день памяти жертв Холокоста.

3. Акция «Открываем календарь - начинается январь» (изготовление кормушек)

Мин-во героико-патриотич. направл.

отряд «Патриот»

мин-во культуры

 

Мин-во экологии и краеведения

Февраль

«Сегодня мальчишка, а завтра солдат» 

1.Вечер встречи выпускников.

2. Декадник «Правовое и гражданское сознание»

3. День Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

3. Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

4. Акция «Февраль весне откроет двери»

 

Министерство культуры

Министерство юстиции

Мин-во героико-патриотич. направл.

Мин-во экологии и краеведения

Март

«Люби и знай свой край родной»

1. Проект «Весенняя капель»   

2. Неделя иностранного языка

3. День воссоединения Крыма с Россией.

4. Операция «Отечество». Отчет и сдача поисковых заданий по программе героико-патриотического воспитания уч-ся.

5. Акция «Весна шагает по планенте»

 

Министерство культуры

Мин-во героико-патриотич. направл.

 

 

Мин-во экологии и краеведения

Апрель

«Берегите Землю, берегите»

1. Месячник «Здоровье».

2. Мероприятия ко дню Гимназии.

3. Весенний КВН

4. Гагаринские уроки «Мы и космос»

5. Экологическая неделя.

6. Неделя борьбы с вредными привычками

7. Акция «Школьный двор - наша гордрсть»

 

Министерство спорта Министерство культуры

Министерство юстиции

Мин-во по экологии и краеведению

Май

«Салют, Победа!»

1.     Неделя Славы «Есть Память, которой не будет конца».

2.     18 мая - День детских организаций.

3.     Праздник Последнего звонка.

4.     Праздник «Прощай начальная школа»

5.     Акция «Школу снова прибираем, всех к порядку призываем»

Отряд «Патриот»

Мин-во героико-патриотич. направл.

Мин-во шефских связей

Министерство культуры

    

 

 

Тематические вечера в МБОУ гимназии №7 2019-2020 уч. год.

 

 

         

Месяц

Наименование вечера

 

Активное участие

Дежурный класс

Дежурный администратор

Дежурные учителя

Сентябрь

Вечер « Посвящение в 10 – классники.»

10А,Б,в

11А

Андриевская С.А.

Колмаков А.А.

Октябрь

Литературная гостиная

9 - 11

11 Б

Автандилян Н.Ю.

Чернов Ю.А.

 

Ноябрь

День матери (праздничная программа)

 

5 -11 кл.

 

10А

Мирошниченко О.Н.

Маслов Г.И.

Декабрь

 

 

 

Новогодний  вечер

 

 

 

5-11 кл.

 

 

 

11 кл.

 

 

 

Мирошниченко О.Н.

Колесникова Л.Г.

Автандилян Н.Ю.

Деденева А.А.

Чернов Ю.А.

Колмаков А.А.

Милевский Г.Ю.

Маслов Г.И.

Февраль

Вечер встречи выпускников

11 кл.

10Б кл.

Автандилян Н.Ю.

 

Чернов Ю.А.

Колмаков А.А.

Февраль

Военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!».

9-11 кл.

10В

Мирошниченко О.Н.

Маслов Г.И.

Милевский Г.Ю.

Март

Проект «Весенняя капель»

11 кл.

11А

Автандилян Н.Ю.

Чернов Ю.А.

 

Апрель

Весенний КВН

9 – 10  кл.

11Б

Деденева А.А.

Маслов Г.И.

Май

«Прощай, школа!»

 Вечер отдыха.

11 кл.

10 А, Б,В

Мирошниченко О.Н.

Маслов Г. И.

Колмаков А.А.

Чернов Ю. А.

Милевский Г.Ю.

 

  

Единый Воспитательный Час

«Этика и этикет»

2019-2020 уч.год.

 

  

Сентябрь

10

 

 

 

 

 

 

 

 

Октябрь

 

8

 

 

 

 

 

 

 

Ноябрь

 

 

5

 

 

 

 

 

 

Декабрь

 

 

 

3

 

 

 

 

 

Январь

 

 

 

 

14

 

 

 

 

Февраль

 

 

 

 

 

4

 

 

 

Март

 

 

 

 

 

 

10

 

 

Апрель

 

 

 

 

 

 

 

28

 

Май

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

Самоуправление

 

Воспитательная работа планируется и проводится по системе КТД   ( коллективных творческих дел) , которые  определяются  основным направлением работы по месяцам:

 

 

СЕНТЯБРЬ

 

«Здравствуй, школа!»

 

ОКТЯБРЬ

 

 «Быть добрым и милосердным»

 

НОЯБРЬ

 

«Гражданином быть обязан»

 

ДЕКАБРЬ

 

 «Я выбираю здоровье»

 

ЯНВАРЬ

 

«Родительский дом – начало начал»

 

ФЕВРАЛЬ

 

«Сегодня мальчишка, а завтра солдат»

 

МАРТ

 

«Люби и знай свой край родной»

 

АПРЕЛЬ

 

 «Познай природу душой и сердцем»

 

МАЙ

 

«Салют, победа»

 

  Совет Старшеклассников гимназии

 Президент:

Литвинов Константин 11В

 

        Вице-президент:

  Соколенко Анастасия 

 Министерство шефских связей: 

  Тунян Алена

 

Министерство образования:

  Маркина Мария

Сычев Николай

 

Министерство героико-патриотического направления: 
Арутюнян Гарник

Баева Софья

Ранюк Юлия  

Министерство дисциплины и порядка:

Верховод Валерия

Куксова Анастасия 

Министерство спорта: 
Малахов Антон

 

Министерство экологии и краеведения: 
Хуторная Мария

Министерство печати: 

Столбова Евгения

Петренко Стефания 

  Министерство культуры:

  Обрященко Ольга

Звягинцева Ирина

Каплунова Дарья

Котова Софья

 

 

 

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 17.11.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»