Семейное образование

Семейное образование

Памятка для родителей и обучающихся, получающих образование в форме семейного обучения.

1.     Оформить необходимые документы (написать заявление и заключить договор)

2.     Получить «Индивидуальный учебный план (график)». Ознакомиться со списком изучаемых предметов, по которым гимназия будет проводить аттестацию.

3.     Получить в библиотеке комплект учебников (комплект выдается тот же, что и учащимся очной формы).

4.     Встретиться с каждым из учителей, перечисленных в индивидуальном плане и определить план дальнейшей совместной работы: получить задание и срок его сдачи.

5.     Завести ДНЕВНИК для выставления отметок и записи заданий.

6.     Завести тетради для контрольных работ по предметам.

7.     Завести тетради для лабораторных работ по предметам: физика и химия, договориться с учителями о сроках выполнения лабораторных работ. Если лабораторные работы выполняются в школе, необходимо пройти инструктаж по технике безопасности и расписаться в соответствующем журнале.

8.     По «устным» предметам (история, биология, география, окружающий мир, природоведение, обществознание и др.) необходимо вести конспекты.

9.     После написания первой контрольной тетради для контрольных работ хранятся в гимназии.

10.     Ознакомиться с графиком промежуточной аттестации и графиками лабораторных и практических работ.

Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013 N НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме"

Положение об организации получения образования в форме семейного образования и самообразования

Уведомление о выборе формы получения образования

Образец заявления о переводе на семейную форму обучения

Положение о порядке организации и прохождении промежуточной и итоговой аттестации обучающихся  находящихся на семейной форме обучения

Приказ по семейному образованию.

Рекомендации по организации освоения учащимися общеобразовательных программ (в формах семейного образования и самообразования)

Журнал учета уведомлений о семейной форме образования или самообразования

3 класс

4 класс