Положение о государственной итоговой аттестации выпускников IX и XI классов

Дорожная карта МБОУ гимназии №7 с. Донского Труновского муниципального района по организации и проведению ГИА по образовательным программам ООО и СОО в 2019-2020 уч.г.

Итоговое сочинение  для учащихся 11 классов

Итоговое собеседование для учащихся 9 классов

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 года №315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи атте­статов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. №115»

Телефоны "Горячей линии" по вопросам ГИА

(9, 11 классы)

Телефоны "Горячей линии"

по вопросам ГИА

Режим работы, телефоны

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ

Телефон:

(495) 984-89-19, 88005551981

Адрес доверия «ЕГЭ - 2020»

ege@obrnadzor.gov.ru

Сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)

Информационная поддержка ГИА

«Телефон доверия к ЕГЭ»

+7(495)104-68-38,

понедельник-пятница с 9.00 до 18.00

РЦОИ Ставропольского края

Телефоны:

+7 (8652) 26-20-53, 26-22-40
Телефон/факс:  +7 (8652) 26-07-75

Телефон конфликтной комиссии ГИА-9

Телефон: 8(8652) 26-06-41

Муниципальный администратор ГИА-11– главный специалист отдела образования АТМР – Злобина Ю.Д.

Тел. (86546) 33-3-55

Муниципальный администратор ГИА-9 – ведущий специалист отдела образования АТМР – Лерман И.В.

Тел. (86546) 33-3-55

Пункт проведения экзамена для учащихся 11 классов  гимназии

МКОУ ООШ №6,

ул.Пролетарская №93а/1, тел.3-32-94

Директор МБОУ гимназии №7

с. Донского Труновского муниципального района  - Пыркина М.В.

Пн-Пт 8.00-17.00; Сб. 8.00-12.00
Перерыв 12.00-13.00
Тел.
(86546) 31-0-74
trung7@yandex.ru

Администратор ГИА МБОУ гимназии №7 с.Донского Труновского муниципального района

Автандилян Н.Ю.

Часы работы Пн-Пт 8.00-16.00

Сб. 8.00-12.00
Тел.
(86546) 36-2-97
trung7@yandex.ru

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего

общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);

• в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

С 2019г. ГИА будет проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденныйм приказом Министерства Просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года № 190/1512.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

• в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

С 2019г. ГИА будет проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства Просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 года № 189/1513

Дата последнего обновления страницы 16.09.2019