Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества образовательной деятельности (НОК ОД)

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Цель проведения независимых оценочных процедур – стимулирование повышения качества деятельности образовательных организаций; предоставление участникам отношений в сфере образования объективной информации об уровне организации работы образовательных организаций на основе общедоступной информации.

Уважаемые родители и гости сайта!

Просим вас принять участие в оценки  проведенной  независимой оценки  качества  условий осуществления  образовательной деятельности  (НОК УООД)  и оставить свой отзыв.

Для этого необходимо перейти на сайт bus.gov.ru, найти учреждение и  открыв вкладки «оценка граждан» и «отзывы о работе», выразить своё мнение.

По итогам  проведения (2019г.) независимой оценки качества образовательной деятельности ОО Труновского района Ставропольского края МБОУ гимназия №7 заняла 1 место! С результатами можно ознакомиться на сайте https://bus.gov.ru/, или по ссылке.

План МБОУ гимназии №7 с. Донского Труновского муниципального района  по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки  качества условий осуществления образовательной деятельности в 2019г.

Гимназия лауреат «Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования» на основе многоцелевого комплексного анализа».

Смотр-конкурс проводился Управлением целевых программ развития образования Межрегионального центра качества и инноваций с целью выявления лучших организаций системы образования РФ на основе многоцелевого комплексного анализа, в том числе 700 лучших детских садов и 700 лучших школ, гимназий, лицеев, обобщения и распространения опыта работы, укрепления материально-технической базы, популяризации инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности системы образования РФ.

Мы в"ТОП-300" лучших сельских школ России-2017!

Объявлен перечень 500 школ, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся, 300 наиболее эффективно работающих сельских школ, 200 школ с наиболее высокими результатами олимпиад, топ–100 школ, обеспечивающих наиболее высокий уровень подготовки выпускников по математике и другим учебным предметам.

С 20 по 23 апреля в Санкт-Петербурге  проходил III Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России». Это профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами, авторами программ, разработчиками ФГОС. В рамках форума подводились итоги всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа – 2017».

Конкурс проходил  в 2 этапа: отборочный — с 1 февраля по 15 апреля 2017 года, финальный — с 20 по 23 апреля 2017 года. В форуме участвовали около 200 образовательных учреждений, в том числе  МБОУ гимназия №7. Экспертный совет, в состав которого вошли ведущие ученые России, рассмотрел материалы, отражающие образовательную и воспитательную деятельность гимназии. Было принято во внимание множество деталей: успехи учащихся в конкурсах и олимпиадах, их спортивные победы, успеваемость, воспитательная деятельность педагогов, материально-техническая база, профессионализм преподавательского состава, перспективы развития.

По результатам экспертизы на торжественной церемонии гимназии была вручена медаль «Лучшая сельская школа - 2017», которая подтвержда­ется дипломом, подписанным членами оргкомитета и экс­пертного совета конкурса.

Ди­ректору гимназии И.Г. Кимсас был вручен знак «Эффектив­ный руководитель-2017».

Дата последнего обновления страницы 06.07.2021