Прием в 10-11 класс

Прием в 10-11 класс

Приказ "Об организации индивидуального отбора в 10-е профильные классы для получения среднего общего образования на 2019/20 уч.г."

Приказ №18 от 24.01.2019г. "Об утверждении перечня общеобразовательных предметов результаты, которых будут учитываться при приеме в профильные классы в 2019/20 учебном году".

Положение об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ гимназию №7 с. Донского для получения основного общего и среднего общего образования с углублнным изучением учебных предметов или для профильного обучения.

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ гимназии №7 с. Донского Труновского муниципального района информирует вас о том, что в 2019-2020 уч.г. гимназия планирует открытие трех 10-х классов по следующим направлениям:

1. 10А класс - социально-экономический профиль.

2. 10Б класс - общеобразовательный.

3. 10В класс - общеобразовательный.

• Для приема в 10А класс (социально-экономический пр.) необходимо успешно (оценка "4" или "5") сдать экзамены по профильным предметам: математика и обществознание или математика и география ункт 16 Порядка организации индивидуального, отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или  для профильного обучения, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п, одним из критериев индивидуального отбора является наличие у обучающегося отметок «хорошо» или «отлично» по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА-9) по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях).

Ответственный за прием в 10 класс: заместитель директора по УВР Автандилян Н.Ю.

Телефон для справок: 36-2-97.

Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п «Об утверждении Порядка организации отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения».

Перечень необходимых документов:

•  Заявление от имени поступающего на обучение(скачать образец);

• свидетельство о рождении (для обучающихся, не достигших возраста 14 лет) или паспорт (для обучающихся, достигших возраста 14 лет);

• ведомость успеваемости обучающегося за последние 2 года обучения, заверенная подписью руководителя и печатью соответствующей образовательной организации (для обучающихся, получающих основное общее образование);

• аттестат об основном общем образовании (для обучающихся, получающих среднее общее образование);

• грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся (призовые места) (при наличии).

В случае участия обучающегося в индивидуальном отборе обучающихся в образовательной организации, в которой он обучается, документы, находящиеся в распоряжении данной образовательной организации, родителями (законными представителями) не представляются.

Памятка ученику

Памятка родителям

Комплектование профильных классов осуществляется из выпускников 9 классов гимназии и других общеобразовательных учреждений независимо от места их жительства в основной прием с 22 июня по 10 августа текущего года на основании письменных заявлений выпускников 9 классов и их родителей (законных представителей).

Время приёма: понедельник-пятница с 10.00 до 14.00, приемная, секретарь руководителя,

телефон для справок: 36-2-97.

Ответственный за прием в 10 класс: заместитель директора по УВР Автандилян Н.Ю.

Во исполнение постановления Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п «Об утверждении Порядка организации отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения» предлагаем Вам ознакомиться с перечнем профилей (углубленного изучения предметов) и перечнем предметов, результаты сдачи ГИА по которым будут учитываться при поступлении в 10 класс МБОУ гимназии №7 в 2018/19уч. году:  10А класс-социально-экономический профиль. Профильные предметы-обществознание и математика или география и математика.

Приказ №105-у от 28.08.2018г. "О комплектовании 10 классов на 2018/19 учебный год".

Протокол заседания комиссии по отбору обучающихся в 10-й профильный класс от 25.08.2018г.

Приказ"Об организации индивидуального отбора в 10-е профильные классы для получения СОО на 2018/19 уч.г."

Приказ №14 от 18.01.2018г. "Об утверждении перечня общеобразовательных предметов результаты, которых будут учитываться при приеме в профильные классы в 2018/19 учебном году".

Дата последнего обновления страницы 11.07.2019