Итоговое собеседование для выпускников 9 классов

• Приказ МО СК от 29.01.2020г. №83-пр "О внесении изменений в Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае, утвержденный приказом министерства образования Ставропольского края от 22 января 2019 года № 45-пр"

• Приказ министерства образования Ставропольского края от 22.01.2019 года №45-пр «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае»

• Для предметных комиссий субъектов РФ

• Демоверсии, спецификации, кодификаторы итогового собеседования в 2021 году

• Памятка для учащихся

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №?273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. №?189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный №?52?953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (10 февраля 2021г.).

Для обучающихся, экстернов, получивших по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»), не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, которые повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки — вторая рабочая среда марта (10 марта 2021г.) и первый рабочий понедельник мая (17 мая 2021г.).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае в 2021 году

Результатом итогового собеседования по русскому языку (далее - итоговое собеседование) является «зачет» или «незачет». С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Дата последнего обновления страницы 06.07.2021